Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

індивідуальний план-УЛ 9кл ІІ сем

Физика для любознательных

ФИЗИКА ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ИЛИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЕШЬ НА УРОКЕ

Математика. Підручник для 3 класу

Повторення материалу другого класу. 1. Скільки всього паличок на кожному малюнку? 2. Назви всі числа від тридцяти до сорока двох, від сорока восьми до п'ятдесяти семи, від вісімдеся­ти шести до дев'яноста трьох. 3. Назви всі числа другого десятка, четвертого десят­ка, десятого десятка. Прочитай числа в таблиці. Що означає цифра 9 у другому ряд­ку? у третьому? Що означає цифра 0? цифра 4? Прочитай найбільше число, наймен­ше число. Порівняй числа другого і третього рядків.