Сборник примеров решения задач по физике для физико-математических школ

Учебники

Приведены примеры решения задач в соответствии с программой по физике для слушателей физико-математической школы ХАИ и ее филиалов, а также для спицеализированных физико-математических классов, входящих в учебный комплекс "Харьковский центр авиационно- космисческого образования"

Winnie-the-Pooh

This book is about Bear, his friends and their funny adventures.

Как собрать недорогой компьютер.

Компьютерные науки

Как собрать недорогой компьютер. Советы специалиста.

Трудове навчання. Технічні види праці

Підручник для 9 класів загальноосвітніх навчальних закладів

Алгебра і початки аналізу

Підручник для 10 класу загальноосвітніх навчальних закладів: академічний рівень

Старик с крыльями

Меню помощь

Повесть колумбийского писателя, нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса, написанная в 1968 году.

Эта книга- тест на человечность.

Начертательная геометрия и черчение

Учебники

В учебнике изложены основы начертательной геометрии в непосредственной связи с основами технического рисунка и черчения; основы машиностроительного черчения, правила выполнения схем; даны элементы строительного и топографического черчения; основы использования персональных электронных вычислительных машин для решения графических задач.

Учебник адресован студентам педагогических и машиностроительных вузов, педагогических училищ, будет полезен учителям математики и черчения.

472 стр., 2002 год.

Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

13.11.2018
Школьная библиотека СШ№19 совместно с филиалом №1 ЦБС города Харцызска провела
литературную гостиную для юношества, посвященную 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева
«О женщине мечтаю небывалой».
Цель мероприятия – познакомить учащихся 10-11 классов с еще одной стороной творчества
писателя – поэзией. На примере жизни И.С. Тургенева показать бережное отношение к чувствам
других людей, к любви, пониманию и сердечной дружбе.
Учащиеся узнали интересные факты из жизни И. Тургенева, услышали проникновенные стихи
поэта о любви.

11.12.2018
Школьная библиотека подготовила и провела для учащихся 8 класса Час поэзии «Сакура цветет».
Цель мероприятия: познакомить учащихся с японской культурой, ее традициями и поэзией.
В ходе подготовки учащиеся собрали материал о японских традициях, праздниках , искусстве
Японии, подобрали стихи. Учащиеся подготовили презентацию к сообщениям и стихам.