Екатерина I Романовы. Династия в романах – 7

Екатерина I  Романовы. Династия в романах – 7

Разное

Все три произведения в этой книге повествуют о событиях недолгого царствования императрицы Екатерины I – с 1725 по 1727 год. Слабая, растерянная Екатерина, вступив напрестол после Петра I, оказалась между двумя противоборствующими лагерями: А. Д. Меншикова и оппозиционеров-дворян. Началась жестокая борьба за власть. Живы ещё «птенцы гнезда Петрова», но нет скрепляющей воли великого преобразователя. И вокруг царского престола бушуют страсти и заговоры, питаемые и безмерным честолюбием, и подлинной заботой о делах государства.

"Почва. Состав почвы"

Презентация

Масол, Л. М. Музыкальное искусство [Текст] :? Учебник для 6 кл. общеобразоват. учеб. заведений с обучением на русском языке. / Л. М. Масол, Л. С. Аристова. – Х. : СИЦИЯ, 2014. – 160 с. : илл.

Українська мова 7 клас

Підручник укладено відповідно до нової програми з української мови для 7 класу. Навчальний матеріал спрямовано на розвиток творчих здібностей, навичок самоосвіти, інтересу школярів до предмета. Принцип особистої зорієнтованості навчання реалізовано через такі форми роботи, як дослідження, робота в групах, самооцінювання.